Чему равно уравнение 6x+(24-2x)+52=10


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюшко Роман.
6x+24-2x=10-52
4x=-42-24
4x=-66
x=66/4=33/2=16 1/2=16,5
Ответ 16,5