Автомобиль ехал 6ч проселочной дороге со скоростью 50 км ч и 5 ч пл шоссе со скоростью 80 км ч .

сколько всего километров проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)50×6=300(км) проехала машина по проселочной дороге
2)80×5=400(км) проехала машина по шоссе
3)300+400=700(км) всего проехала машина.
Ответ: 700км проехала машина
Отвечает Мураткызы Назира.
S=v*t то есть, площадь равна произведению времени и скорости.
1) 6*50=300(км) - в первый раз проехал автомобиль.
2) 5*80=400(км) - во второй раз проехал автомобиль.
3) 300+400=700 (км) - всего проехал автомобиль.
Ответ: 700 км всего.