В 9 коробок разложили 54 кг винограда, во все поровну. Сколько потребуется коробок,чтобы разложить

так же 126 кг винограда ? Сколько килограммов винограда в 7 таких коробках ? Два вопроса? И два решения с ответами

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
1. х - количество винограда в 1 коробке
    9х - количество винограда в 9 коробках
    9х=54
    х=54/9
    x=6 кг винограда в 1 коробке.
2. х - количество коробок
    126 кг - количество винограда
    6x=126
    x=126/6
    x=21 шт. - коробок потребуется, чтобы разложить 126 кг винограда
3. х=6 -  количество винограда в 1 коробке
    7 шт. - количество коробок
     6*7=42 кг - винограда находится в 7-и коробках.