В упаковке 100 шаров.Из них 36 синего цвета,29-голубого,а остальные красного.Сколько шаров красного

цвета в упаковке? Решить двумя способами .2 класс задача

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Амира.

1)100-36-29=35(ш)-красного цвета


2)36+29=65(ш)-синего и голубого цвета

100-65=35(ш)-красного цвета