При каком значении а уравнение (2а-7)×x=5a-13 имеет корень равный (-4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
(2а-7)×x=5a-13 , x=-4
(2a-7)
·(-4)=5a-13
-8a+28=5a-13
-8a-5a=-13-28, -13a=-41, a=41/13