Из мешка взяли 2/9 мешка муки,а потом ещё 3/9.после этого в мешке осталось 14 кг.сколько кг муки

изначально было в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Александр.
2/9+3/9=5/9 муки взяли за два раза
1-5/9=4/9 муки осталось, а это 14 кг
14:4/9=31,5кг было