Помогите пожалуйста!! Вычеслите длину окружности,радиус которой равен 6,5 дм найдите площадь круга

,радиус которого равен 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.
Длина окружности
C = 2πr = 2 • 6.5π = 13π дм
площадь круга
S = πr^2 = 4^2 π = 16π см2
Отвечает Подольская Елизавета.
Формула длины окружности : 2 * радиус *пи , где пи =3,14 ,
значит , длина равна :
2 * 6,5 *3,14=40,82 дм
площадь круга: пи * радиус в квадрате:
3,14 * 4*4=50,24 см квадратных