Начерти прямоугольник площадью 6 кв см найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
Если площадь 6 кв.см,то длина 2 см,а ширина 3 см.Надо начертить.
Sпр. = a * b
Sпр = 2 * 3 =6 кв.см
 Формула периметра (a + b ) * 2
P пр. = ( 2 + 3 ) * 2 = 10 см.