Доказать, что числа являются взаимно обратными:0,4 и 2,5.Было отремонтировано 2/7 всех станков

цеха. Сколько станков вцехе, если отремонтировано 28 станков? Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 60% этой площади, а сосны 5/8 оставшейся площади. Найти площадь, занятую соснами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
1) 0,4*2,5=1 Следовательно числа взаимно-обратные
2) 28: 2/7= 28*7/2=98(шт)-станков в цехе всего
3)
  1) 100%-60%=40%-оставшаяся площадь
  2) 5/8 * 40%:100%=5/8 * 2/5= 1/4 -всей площади занимают сосны
  3)420 * 1/4 = 105 (га)-занимают сосны
   Ответ: 105 га