Помогите пожалуйста. мне надо сократить дроби 144/216 и 1800/4500


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.

144/216 (сократим на 8) = 18/27 (сократим на 3)= 6/9 (сократим 3) = 2/3

1800/4500 (сократим на 100) = 18/45 (сократим на 3)= 6/15