Помогите решить уравнение 500- (а-750):10 =460


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Это задание для 5-9 классов
Отвечает Гулевич Вероника.

500- (а-750):10 =460
500-(а/10)+75=460
40=(а/10)-75
35=а/10
а=35*10=350