1. С одного участка собрали 140 кг картошки а с другого 160 кг всю картошку надо разложить поровну

в 6 мешков Сколько килограммов картофеля должна быть в каждом таком мешке2.На прямой отмечено 36 точек так, что расстояние между каждыми двумя соседними точками равно 8 см. Чему равно расстояние между крайними точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.

Задача 1
1) 140+160=300 (КГ) — с двух участков
2) 300:6=50 (КГ)
Ответ: в каждом мешке должно быть по 50 кг картофеля.

Вторую задачу решить не смог.