Одна сторона прямоугольника на 12 см длиннее другой , а периметр прямоугольника равен 1 метров.

Найдите длины сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

а и в - стороны прямоугольника

периметр=2(а+в), из условия а=12+в

100=2(12+в+в)

           2в=100-24=76

в=76/2=38 см

           а=38+12=50 см