Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 часов. А от пристани В до пристани А за 7

часов. Скорость течения реки 2 км/час. Найдите собственную скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Хкм/час - собственная скорость катера
(х+2)ккм/ч - скорость по течению,  (х-2)км /час - против течения.
6(х+2)=7(х-2),  6х+12=7х-14,  х=26
Ответ 26 км/ч собственная скорость