2 (в степениlog5(1-x)=4решите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
2^{log_5(1-x)}=4; 2^2=4; log_5(1-x)=2;\\5^2=1-x; x=-24.

ОДЗ:
Подлогарифменное выражение должно быть всегда больше нуля.
1-x>0; 1>x; x<1.
x=-24 подходит под ОДЗ.

Ответ: x=-24