На загадочном калькуляторе есть Волшебная кнопка при нажатии которой К числу на экране прибавляется

его Сумма цифр сначала на экране было число 71 а затем много раз нажимали волшебную кнопку Могла ли при этом в какой-то момент на экране появится число 6363? Запишите решение и ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.
Когда речь идет о сумме цифр числа, нужно всегда проверять делимость на 9. Число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9.
Смотрим.
71 + 7 + 1 = 79
79 + 7 + 9 = 95
95 + 9 + 5 = 109
И так далее. Сумма никогда не будет делиться на 9.
А число 6363 делится на 9. Значит, оно не может получиться.