Первая труба может наполнить бассейн за 50 мин, а две трубы вместе наполнят бассейн за 20 мин.

Можно ли через одну трубу наполнить бассейн за 33 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Barseghyan Vardan.
1)1:50=1/50 -производительность первой, где 1-это вся работа
2)1/20-1/50=(5-2)/100=3/100- производительность второй трубы
3)1:3/100=1*100/3=33,3(минуты)-время наполнения второй трубой