Смешали 2 кг конфет по цене 65,5 рублей за 1 кг , 1,6 кг по цене 30 рублей за 1 кг и 3,4 кг по цене

103 рубля за 1 кг . Сколько стоит 1,5кг этой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Баянова Дильназ.
1) 65,5*2=131(руб) - стоят первые конфеты.
2) 30*1,6=48(руб) - стоят вторые конфеты.
3) 103*3,4+350,2(руб)- стоят третьи конфеты.
4) 131+48+350,2=529,2(руб)- стоимость всей смеси конфет.
5) 2+1,6+3,4=7(кг)- вся масса смеси конфет.
6) 529,2:7=75,6(руб) - средняя цена 1кг смеси конфет.
7) 75,6*1,5=113,4(руб) - 1.5кг конфет
Ответ: 113,4руб.