света купила блокнот. циркуль и 3 закладки для книг.Блокнот стоит рублей,циркуль - в раза , чем , а

цена каждой закладки в раза , меньше , чем цена . сколько денег заплатила света за покупку.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Света купила блокнот, циркуль и 3 закладки для книг.Блокнот стоит 50 рублей, циркуль - в 2 раза дороже, чем блокнот, а цена каждой закладки в 4 раза меньше, чем цена циркуля. Сколько денег заплатила Света за покупку?

1) 50*2=100 (руб.) - стоит циркуль

2) 100:4=25 (руб.) - цена 1 закладки

3) 25*3=75 (руб.) - стоят 3 закладки

4) 50+100+75=225 (руб.)

Ответ: Света заплатила за покупку 225 рублей.