Решите урав­не­ние 4x^2+7=7+24x


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алина.
4x^2+7=7+24x
4x^2+7-7-24x=0
4x^2-24x=0
4x(x-6)=0
4x=0 или x-6=0
x=0          x=6

Ответ: 0; 6.

Отвечает Шевченко Марк.
4x^2-24x=0
4x(x-6)=0
4x=0 или x-6=0
x=0 x=6
Все просто )