Решите уровнения:1,8х-2,4 0,2х+0,8______ = _______1/3-1/4 1/8-1/75,4х+10,4 4х+0,6_______ =

_____1/4-1/5 1/11-1/10

Ответы на вопрос

Отвечает Обабко Дима.
(1.8х-2,4)/(1/3-1/4) = (0,2х+0,8)/(1/8 - 1/7)
(1,8х-2,4)*(1/8-1/7)=(0,2х+0,8)(1/3-1/4)
(1,8х-2,4)(7/56 - 8/56)=(0,2х+0,8)(4/12 - 3/12)
(1,8х-2,4) * (-1/56)=(0,2х+0,8)*1/12
-(1,8х-2,4)*56=(0,2х+0,8)*12
-14(1,8х-2,4)=2,4х+9,6
-25,2х+33,6=2,4х+9,6
2,4х+25,2х=33,6-9,6
27,6х=24
х=24 :27,6
х=240/276=60/69

(5,4х+10,4)/(1/4-1/5)=(4х+0,6)/(1/11-1/10)
(5,4х+10,4)/(5/20 - 4/20)=(4х+0,6)/(10/110-11/110)
(5,4х+10,4)/(1/20)=(4х+0,6)/(-1/110)
20(5,4х+10,4)=110(4х+0,6)
5,4х+10,4=5,5(4х+0,6)
5,4х+10,4=22х+3,3
22х-5,4х=10,4-3,3
16,6х=7,1
х=7,1 : 16,6
х=71/166