Ширина прямоугольника 15м,чтосостовляет 3/5 длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

а = 15 м - ширина прямоугольника

b = 15 : 3/5 = 15 : 3 · 5 = 25 м - длина прямоугольника

P = (a + b) · 2 = (15 + 25) · 2 = 40 · 2 = 80 (м) - периметр прямоугольника

S = a · b = 15 · 25 = 375 (м²) - площадь прямоугольника

Ответ: 80 м; 375 м².