Автомобиль ехал 1 час со скоростью 60 км/ч , а затем 1 час со скоростью 100 км/ч . Чему равна

средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

u=  \frac{s}{t}  =  \frac{60 + 100}{2}  =  \frac{160}{2}  = 80
Отвечает Киевский Камран.

100+60=160 км был в пути автомобиль.

1+1=2 часа автомобиль был в пути.

160/2=80 км/ч средняя скорость автомобиля.

Ответ: 80 км/ч.