Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 т на каждой. после этого в самолёте

осталось ещё 62 т груза. сколько тонн груза доставил самолёт? составь задачу и реши, обратную данную..

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.
3•6=18т 62+18=80т груза доставил

Отвечает Бородин Владимир.
6*3=18 т-перевезли
62+18=80т привез самолет
Обратная
Самолет привез 80 т груза.Часть увезли на трех машинах,по 6 т. на каждой.Сколько тонн груза осталось перевезти?
6*3=18 т.-перевезли
80-18=62 т.-осталось перевезти