Пришкольный участок огородили изгородью если расстояние между столбами будет 4 метров здание хватит

8 столбов заготовленных слово хватит если расстояние между столбами будет равно 5 метров сколько столбов было заготовлено для изгороди?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.
Состовляем уравнение 4×(х+8)=5х 4х+32=5х 32=5х-4х х=32÷1 х=32 Ответ:32 столба