В 11ч 15мин от пристани отошли пароход и теплоход .Узнайте скорость парохода ,если скорость

теплохода 70км/ч и что в 14ч 15мин расстояние между ними было 126км. Двигались пароход и теплоход в одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
.14ч.15мин-14ч.15мин=3(ч.)-они были в пути.
2)126/3=42(км/ч)-скорость сближениия.
3).42-24=18(км/ч)-скорость парохода.
Ответ:18км/ч
1)21+24=45(км/ч)-скорости сближения
2)45*4=180(км)расстояние
Ответ:180 км