Сравните дроби а)12/5 и 10/3 б) 13/6 и 19/9


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
А) 12/5, 10/3 = 36/15, 50/15. 36/15 < 50/15 ⇒ 12/5 < 10/3.
б) 13/6,19/9 = 39/18, 38/18. 39/18 > 38/18 ⇒ 13/6 > 19/9.