Во всероссийской научной конференции учавствуют 4000 человек. Среди них 25% из Москвы,20% из

Санкт-Петербурга и 15% из Екатеринбурга. Сколько людей из других городов учавствуют в конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичина Света.

Ответ: 1600 человек  из других городов.


Пошаговое объяснение:

4000 * 0,25 = 1000 - из Москвы.

4000 * 0,2 = 800 - из Санкт-Петербурга.

4000 * 0,15 = 600 - их Екатеринбурга.

4000 - (1000 + 800 + 600) = 1600 - из других городов.

Отвечает Токтасынов Азамат.
25+20+15=60%
100-60=40
4000=100%
2000=50%
2000:50=400
2000+400=2400
2400=60%
4000-2400=1600 из других городов