Найдите решение систем уравнений {5x+y=1/6 {x-2y=-2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
5х+у=1/6 умножаем на 2
10х+2у=2/6
складываем уравнения
10х+2у+х-2у=2/6-2 1/6
11х=-11/6
х=-1/6
5*(-1/6)+у=1/6
-5/6+у=1/6
у=1/6+5/6
у=1