С аэродрома одновременно поднялись два вертолета которые полетели в противоположных направлениях.

Один из них летел со скоростью 240км/ч а другой 180км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолеты через 3ч? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.

1 способ: 180+240=420 км/час скорость удаления вертолетов                                               420*3=1260 км расстояния будет между ними через 3 часа                 2 способ: 180*3=540 км пролетит 1 вертолет                                                                           240*3=720 км пролетит 2 вертолет                                                                          540+720=1260 км расстояния через 3 часа