Реши задачу вычисли и запиши ответ в двух рулонах было 864м плёнки. Сколько плёнки было в каждом

рулоне, если в одном в 7 раз больше чем в другом . Сначала начерти схему к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
Схема:
1 рулон: ___?
2 рулон:___/___/___/___/___/___/

Решение:
864/8=18м. - в 1 рулоне
18*7=126м. - во 2 рулоне

Удачи и хороших оценок!
Отвечает Соловьёва Лена.
Первый рулон-? м
Второй рулон-? в 7 раз больше чем первый
Всего- 864 м
Пусть х метров- первый рулон. Тогда 7х метров- второй рулон. По условию задачи всего- 864 метра. 
х+7х=864
8х=864
х=864:8
х=108( метров) первый рулон
108•7=756( метров) второй рулон
Ответ: первый рулон- 108 метров, второй рулон- 756 метров.