Упростите выражение (х+2)^3-(х-2)^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.
a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\\
(x+2)^3-(x-2)^3=\\=(x+2-x+2)(x^2+4x+4+x^2-2x+2x-4+x^2-4x+4)=\\
=4(3x^2+4)