Длина прямоугольника 5 дм, ширина-на 4 см меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.
Длина=5
ширина=1
S=a*b  
S=5*1=5
P=a*2+b*2 или (a+b)*2
P=5*2+1*2=12 или (5+1)*2=12
Отвечает Бровин Даня.
Длина=5дм(50см)
Ширина=4дм 6 см(46см)
S=50•46=2300см(230дм)
P=(50+46)•2=192см(19дм 2см)