Система уравнений 14х-у=15 7х-3у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаскина Маргарита.
14х-у=15=>у=14*х-15
Отвечает Черткова Лия.
14х-у=15⇒y=y=14*x-15
7х-3у=10 ⇒7*x-3*(14*x-15)=7*x-42*x+45=10⇒-35*x=-35⇒x=1
14*1-y=14-y=15⇒y=-1

Проверка: 14*1-(-14)=14+1=15 - верно!
                   7*1-3*(-1)=7+3=10 - верно!

Ответ: x=1, y=-1.