Вычисли. Вырази результат. в кубических метрах в Квадратных метрах (12000л-8000дм3):2=

10000см2*4+1400дм2*2

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

( 12 000л - 8 000дм3 ) : 2 =( 12 000дм3 - 8 000дм3) : 2 =2 000дм3   или 2 м3

12 000л = 12 000дм3

 

10 000см2 * 4 + 1 400дм2 * 2 = 1 м2 *4 + 14 м2 * 2 =4м2 +28 м2 =32 м2

10 000см2 =1 м2

1 400дм2 = 14 м2

**************************************************************************************************************