72-х=18*3 х:8=130+270


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Анна.
1)72-х=18*3
72-х=54
х=72-54
х=18
2)х:8=130+270
х:8=400
х=400·8
х=3200
Отвечает Синицкая Катерина.
72-х=54
х=72-54
х=18

х:8=130+270
х=400*8
х=3200