Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один-со скоростью 48 км/час,а

другой 54 км/час. Какое расстояние было между поездами через 12 часов,если расстояние между городами 1822 км. 1) На сколько км приближались поезда за один час 2)какое расстояние преодолеют поезда за 12 часов 3)какое расстояние будет между поездами через 12 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
1)48+54=102(совокупность скоростей или  скорость  сближения)
2)102х12=1224(км)они преодолеют за 12 часов
3)1822-1224=598(км)расстояние между ними через 12 часов.
4)1224:12=102(км)приближались поезда за 1 час

Отвечает Давлетшин Данияр.
1)48+54=102(км/ч)- скорость сближения 
2)102•12=1224
3) 1822-1224=598 на вопросы сама ответишь 
я думаю что правельно