Площадь прямоугольника со сторонами 12 см и 3 см равна площади квадрата найдите сторону квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Татьяна.

Sпрям.=а*b. Sквад.=a^2

12*3=36(площадь прямоугольника)

корень из 36 = 6

Ответ: 6 см. сторона квадрата

Отвечает Метельський Володя.

Sпрям.=а*b. Sквад.=a^2

12*3=36(площадь прямоугольника)

корень из 36 = 6

Ответ: 6 см. сторона квадрата