Помогите пожалуйста решить уравнение1)x•30+90=12002)x•(30+90)=1200


Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.
1)30х+90=1200
30х=1200-90
30х=1110
х=1110/30
х=37
2)30х+90х=1200
120х=1200
х=1200/120
х=10
Отвечает Носырев Денис.
30х+90=1200
30х=1200-90
30х=1110
х=37
0твет: 37
х(30+90)=1200
30х+90х=1200
1200х=1200
х=1
0твет:1