0.8(5−х)−1.2(х+4)=−2.8Вроде.легко,хочу.просто.проверить.себя)


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
0.8(5-x)-1.2(x+4)=-2.8\\4-0.8x-1.2x-4.8=-2.8\\-2x=-2.8-4+4.8\\-2x=-2\\x=1