С первой яблони собрали 40 кг яблок,а со второй только 10.На сколько больше кг яблок собрали с

первой яблони ,чем со второй?во сколько раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
40-10=30 -на 30 собрали меньше
40:10=4 в 4 собрали меньше
Отвечает Амирасланов Равил.
С первой - 40 кг

со второй - 10 кг
(1) 40-10=30 (кг) - на столько собрали больше с первой
(2) 40÷10=4 - во столько раз меньше
ответ: на 30 кг больше; в 4 раза меньше