Решите уравнения (8s+11)-13=9s-5 (5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x) (7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
1. (8s+11)-13=9s-5
8s+11-13-9s+5=0
8-9s=13-11-5
-s= -3
s=3 
2. (5x-3)+(7x-4)=8-(15-11)x
5x-3+7x-4=8-15x+11x
5x+7x+15x-11x=8+3+4
16x=15
x=15/16
3. (7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8
7-5k-8+4k+5k+6=8
-5k+4k+5k=8-7+8-6
4k=3
k=3/4
k=0,75