Помогите решить дробь: 3в17степени умножить на 6в16степени и разделить на 18в15степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
3^(17-15)*6^(16-15)=9*6=54
Отвечает Рогов Никита.
18=3*6
3^17*6^16/(3*6)^15=
=3^17*6^16/(3^15 * 6^15)=
=3^(17-15)*6^(16-15)=
=3²*6¹=9*6=54