В первый день Машина сделала 8 рейсов во 2 день 11 рейсов и привезла на 15 тонн зерна больше

Определите сколько зерна перевезла машина за первый и второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.
Пусть за 1 рейс машина привозит х тонн зерна, тогда в первый день она привезла 8х, а во второй 11х. Известно, что 11х-15=8х, решим это уравнение:
11х-15=8х
11х-8х=15
3х=15
х=5.
Значит, в первый день машина привезла 8*5=40 тонн зерна, а во второй - 11*5=55 тонн зерна.
Отвечает Терешкевич Саша.
1)11-8=на 3 рейса больше во второй день

2)15:3=5 тонн зерна перевозит машина за один рейс

3)8*5=40 тонн перевезла в первый день

4)11*5= 55 тонн перевезла во второй день

5)55+40=95 тонн зерна перевезла всего машина за 1ый и 2ой день