На одной машине 4 7/10т.груза,а на другой-на 1 2/5т.меньше.Сколько тонн груза на двух машинах?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
Сперва находим груз в второй машине:4 7/10т-1 2/5т=4 7/10т-1 4/10т=3 3/10т
всего:4 7/10т+3 3/10т=8т