реши. 1. 28 мин +47 мин= 2. 5 ч56 мин : 4= 3.3 м 5 дм 8 см :2= 4. 5 ц -78 кг = 5. 5 м 56 см: 4 см=


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

1. 28 мин + 47 мин= 75 мин = 1 ч 15 мин

2. 5 ч 56 мин : 4= 356/4 = 89 мин = 1 ч 29 мин

3. 3 м 5 дм 8 см :2= 358/2=179 см = 1 м 7 дм 9 см

4. 5 ц -78 кг = 500-78=422 кг= 4 ц 22 кг

5. 5 м 56 см : 4 см= 556/4=139 см =1 м 39 см