Найдите наибольший общий делитель чисел и наименьшее общее кратное чисел : 1) 4 и 10 2)6 и 14 3)8 и

12 4)15 и 18 5)20 и 24 6)26 и 39

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.
НОД 4 и 10=2  НОК 4 и 10 =20
4/2    10/2
 2/2     5/5 
1          1
НОД 6 и 14=2    НОК 6 и 14=2*3*7=42
6/2        14/2   
3/3          7/7
1              1
НОД 8 и 12=2*2=4      НОК=2*2*2*3*3=72
8/2        12/2
4/2          6/2
2/2          3/3
1              1
НОД 15 и 18=3            НОК=3*5*2*3=90
15/3      18/2
5/5          9/3
1            3/3
               1
НОД 26 и 39=13               НОК=2*13*3=78
26/2          39/3    
13/13          13/13
1                1