Найдите площадь круга, считая п равным 3,14, если длина окружности этого круга равна 18,84.


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
С=2Πr
r= C/2Π= 18,84/2*3,14=3
S=Πr(в квадрате)= 3,14*9= 28,26