Из Риги в Вентспилс одновременно выехало два мотоциклиста у 1 скорость 23 км в час а у 13 км/ч

когда первый доехал до вентспился второму осталось проехать 80 км какого расстояние между ригой и вентспилсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.
80 км:13 км/ч=6 2/13 ч  на столько времени больше потратит второй на весь путь, чем первый
х - путь
х/13-время движения 2-го
х/23-время 1-го
х/13-х/23=6 2/13
х/13-х/23=80/13  (умножим на 13*23=299)
23х-13х=80*23
10х=1840
х=1840:10
х=184 (км)
Ответ: между Ригой и Вентспилсом 184 км