Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м.Найди периметр парка.


Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.

18га=180000м2

S=a*b.a=S/b.где b=300

a=180000/300

a=600

P=(a+b)*2

P=(300+600)*2

P=1800м

Отвечает Стрелец Валерия.

18га=180000м².  если ширина парка= 300м,значит площадь 180000м² ÷ на ширину 300м= 600м (длина парка).

из этого следует,что P=300м+300м+600м+600м=1800м или P=(300м+600м)×2=

1800м= (1км. 800 м).

ответ:1800м= (1км. 800 м).